Открытие персональной выставки Н.И. Семёнова «Мастерская души: 55 лет любви к искусству»

🎉 10 октября в ДК «Академия» состоится открытие персональной выставки живописи Николая Ивановича Семёнова — новосибирского художника, педагога, члена Союза художников России. Выставка приурочена к 55-летию его педагогической и творческой деятельности в Академгородке .Выставка будет открыта до 7 ноября.

🖼 На выставке будут представлены работы, посвящённые храмам России, родной сибирской природе, знакомым и милым новосибирцам местам, а также людям, сыгравшим важную роль в становлении нашего города. После торжественного открытия в правом холле состоится встреча автора с его учениками. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечит А. Глазырина (гитара, вокал).

🌟 Николай Иванович Семёнов родился 17 мая 1945 года. В 1980 году он окончил художественно-графическое отделение Омского государственного педагогического института им. А.М. Горького. Свою педагогическую деятельность начал в детской художественной школе Новосибирского Академгородка. С 1991 года преподавал рисунок и живопись в Новосибирском государственном художественном училище, а с 2002 по 2010 год занимал пост директора НГХУ. В настоящее время продолжает преподавать специальные дисциплины. Член «Творческого союза художников России» с 2003 года. Работает в жанрах портрета, пейзажа, шаржа и карикатуры.

🖌 Николай Иванович — в недавнем прошлом многолетний председатель Новосибирской областной общественной организации «Союз художников», почётный работник культуры Новосибирской области. Он является участником международных, всероссийских, региональных и областных выставок, награждён серебряной медалью «Творческого союза художников России». Этот человек — живая легенда Академгородка, посвятивший более полувека служению искусству и воспитанию новых поколений художников.

📅 10 октября в 14:00
📍 ДК «Академия»
👉🏻 Вход свободный

Автор записи: admin