Концерт «Такие разные танцы»

30 марта состоится концерт Народного коллектива Камерного оркестра ДК «Академия» (руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры России — Борис Павлович Тростянский, концертмейстер — Валерия Гильдебрандт).

Народный коллектив Камерного оркестра ДК «Академия» — один из старейших коллективов Академгородка, который в прошлом году отметил свое 60-летие, а руководитель и дирижер Борис Павлович Тростянский — свое 80-летие.

Несмотря на столь достойный возраст, Борис Павлович находится в прекрасной форме и полон новых творческих идей и замыслов.

Центральной темой программы концерта станет танец — один из самых выразительных и многогранных жанров музыкального искусства. Гости нашего ноябрьского концерта, вероятно, помнят, что танец уже становился главным вдохновением для концерта. Однако эта тема настолько глубока и разнообразна, что в репертуаре оркестра нашлось ещё множество произведений, посвящённых танцевальному искусству.

Начало в 12:00.

Автор записи: Альбина Штукерт