Вот и пришел еще один день, еще одно событие, еще одна «Карнавальная ночь»!

24 декабря дворец культуры им. М. Горького играл всеми красками предновогоднего чуда. Безостановочно подъезжали «кареты» – Тойоты, Москвичи и Лады. Уже с самого входы было ясно – карнавалу быть! Новогодние мелодии эпохи создания известного кинобренда создали особый настрой, который легко и непринужденно поддерживал в колонном зале дворца инструментальный ансамбль. Тут вам и «В лесу родилась елочка» и всеми любимые вальсы, и, конечно, «Летка-Енька». Кружатся, кружатся маски! Как у вас нет маски? Добро пожаловать на мастер-класс! Своими руками создаем маску по индивидуальному проекту, так сказать.

Ах, как многим хотелось ответить на вопрос «Есть ли жизнь на Марсе?» Отвечали – батончик «Марс» – получали!

Тантамарески, чудесная фотозона – горка, мини-буфет и бутербродики с красной икрой, новогодняя художественная выставка – все радовало, будоражило, настраивало на совершенно карнавальный лад.

Чего стоило общение с Дедом Морозом! Он был не только в сопровождении своей внучки Снегурочки, но и с табуреткой подмышкой. Желающих прочитать Дедушке стихотворение или спеть песенку стоя на волшебной табуретке было хоть отбавляй!

На сцене дворца в продолжении карнавальной кутерьмы состоялось театрализованное интерактивное представление по мотивам кинохита «Карнавальная ночь». В представлении участвовали не только профессиональные исполнители. Многие роли исполнили студенты Института культуры и молодежной политики НГПУ. Это был их большой первый опыт участия не только в реализации мероприятия в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив, но и вообще такого масштабного события. Репетиции, волнения, подбор костюмов – все позади и вот уже аплодисменты зала, цветы главным героям. 

На празднике присутствовали и жители нашего Советского района, да и не только новосибирцы, но и гости Новогодней столицы из села Мошково Новосибирской области, Томска, Барнаула.

Напишите свои ощущения от праздника. Благодарим всех за отзывы и мнения.

Мы работаем для вас! https://vk.com/karnaval_nsk_noch

Автор записи: nota