Три «Карнавальные ночи»! От классики- до национального колорита!

В рамках проекта «Карнавальная ночь в Новогодней столице России», прошедшего при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, дом культуры «Приморский» совместно с партнерами проекта организовал три новогодних события по мотивам (и не только!) всем известного кинофильма.

23 декабря марафон карнавальных мероприятий открыл Центр культуры НГТУ. Все было, как мы и обещали: весело, массово, молодёжно, с изюминкой. Студенты, участники творческих коллективов, технические специалисты выложились на все сто процентов. 

Режиссер программы Байтенгер Василий предложил свою версию событий, в которой в Огурцова перевоплотился молодой человек и показал всем свой талант, а ведь изначально его не приняли ни в один творческий кружок, мол, таланта маловато и не умеешь, ты, ничего! Ах, сколько доброго смеха, удивительных перевоплощений было в этом представлении!

Зрители интересовались будет ли еще один показ, в один из гостей – выпускник НГТУ решительно заявил, что такие программы надо показывать всему городу и желательно не бесплатно! Уровень профессиональных артистов продемонстрировали ребята. Двадцать творческих коллективов, 150 участников на сцене: от Академического хора им. Брагинского, до Школы конферансье НГТУ «13 февраля», Фотоклуба НГТУ и Dance group «NEWSiberia». Особые аплодисменты подарили зрители Народному самодеятельному коллективу Джаз-оркестру НГТУ (художественный руководитель – Миняйло Ю.П.).

Мы долго беседовали с директором Центра культуры НГТУ Ольгой Федоскиной, которая сказала, что участие в данном проекте позволило не только продемонстрировать уровень культурной жизни одного из ведущих вузов страны, но и представить в целом вуз и Центр культуры, как надежного и профессионального партнера. Полностью согласны с этим выводом.

Браво НГТУ! 

Искренне благодарим всю команду Центра культуры и лично директора Ольгу Валерьевну ФедоскинуАплодисменты режиссеру программы Байтенгеру Василию!

https://vk.com/karnaval_nsk_noch

Автор записи: nota