Послевкусие Карнавальной ночи

Отзвенели новогодние и рождественские праздники, жизнь давно вошла в обычный рабочий ритм. Нам хочется поделиться с вами, дорогие коллеги, читатели, эмоциями и настроением, которые мы получили и подарили гостям «Карнавальной ночи в Новогодней столице России»в рамках реализации одноименного проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Это был наш (дома культуры «Приморский») первый гран, наш первый опыт, и, теперь мы точна знаем, наша первая победа! Реализовать грант, или, как говорят в просторечии – отработать, дело весьма ответственное, очень увлекательное, масштабное. В такой работе идет проверка каждого участника на профессионализм, умение работать в команде и, конечно, брать на себя ответственность. Мы выдержали эту проверку и искреннееСПАСИБО всем, кто был частью команды, благодарным зрителей и участником, каждому, кто оставил нам отзыв, ставил лайки или предлагал сделать лучше. Благодарим Президентский фонд культурных инициатив за доверие.

Мы подготовили небольшие итоговые зарисовки о всех событиях проекта. Итак, действие первое!

Долгожданное, необычное, сказочное и волшебное событие состоялось 24 декабря – Первый съезд Дедов Морозов в Новосибирске (в рамках проекта «Новосибирск – новогодняя столица России») и Парад новогодних волшебников (в рамках «Карнавальной ночи в Новогодней столице России»). Объединёнными усилиями мы представили гостям праздника более 30 Дедов Морозов из разных уголков нашей страны, а гостей без малого было около трех тысяч человек. И не только новосибирцев, к нам приехали гости из Бердска, поселков Мичуринский, Ленинское, Краснообска. Главным новогодним волшебникам помогали молодые Морозцы, которые и хороводы водить умеют и песни зимние знают и подарки гостям приготовили.

Съезд возглавил Дед Мороз из Великого Устюга, торжественно и величаво вел он своих собратьев к центральной сцене. Прибывших волшебники со всей страны – из Йошкар-Олы, Кирова, Абакана, Салехарда, Горно-Алтайска, Пензы, Кургана, Якутска, Феодосии и других городов и взрослые, и дети встречали радостными возгласами, улыбками, поздравлениями. И радости не было конца!

Парад новогодних волшебников очень органично вписался в это величественное шествие. Дети с удовольствием фотографировались с татарским Кыш Бабаем, карельским Талвиукко, и даже взрослые искренне верили, что звон бубенцов ямальского новогоднего волшебника Ямал Ириотгонит от них злых духов и все проблемы.

Проводив основную делегацию, новогодние волшебники наградили ребят, кто своими руками сделал для главной елки украшения и авторские игрушки, фотографировались с гостями праздника и приглашали на другие события проекта.

Если вы были участниками это действа, поделитесь своими фотографиями на странице проекта «Карнавальная ночь в Новогодней столице России» в социальной сети ВКонтакте.

https://vk.com/karnaval_nsk_noch

Автор записи: nota