КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ МУЗЫКИ ДЛЯ НАРОДА «ДРУЖИНА»

  Ансамбль музыки для народа «Дружина» был организован в 2008 году. Идея создания ансамбля – популяризация народной музыки и песни через призму современной жизни, современного музыкального искусства. Основой репертуара коллектива является традиционная народная музыка в обработке артистов ансамбля, а также музыка современных композиторов, написанная для народных исполнителей.

Организатором, вдохновителем коллектива является музыкант, дирижер-хормейстер, режиссёр Николай Николаевич Гнучев. Вот уже 25 лет он профессионально занимается народным исполнительством. В свое время закончил Новосибирское музыкальное училище (отделение дирижеров народного хора) и Новосибирский Государственный педагогический университет. Проходил военную службу в ансамбле песни и пляски Краснознамённого Тихоокеанского пограничного округа, более 10 лет работал артистом в Новосибирской государственной филармонии.

В состав ансамбля входят молодые, профессиональные музыканты, в различное время окончившие специализированные учебные заведения Российской Федерации.

14 января 2009 года – Ансамбль музыки для народа “ДРУЖИНА” стал лауреатом 1 степени Международного конкурса им. И.И. Маланина в номинации “Профессиональные музыканты”

11 июля – Лауреат I Международного фестиваля “ИГРАЙ, ГАРМОНЬ!” им. Геннадия Заволокина.

В 2022 году коллектив получил ГРАН-ПРИ Международного фестиваля-конкурса «GrandArt-TALANT» г. Калиниград.

За 15 лет существования, коллектив завоевал любовь и уважение зрителей не только в родном городе Новосибирске, но и в нашей области, а также и в соседних областях и регионах – Омск, Томск, Кемерово, Алтай, Город Мирный – республика Саха (Якутия), Ленск – республика Саха (Якутия). И везде коллектив получал самые восторженные отзывы от зрителей нашего Сибирского региона. С первого года своего существования ансамбль «Дружина» – неизменный участник многих значимых городских мероприятий.

За эти годы коллективом было дано огромное количество (более 2500) концертных выступлений. С огромным удовольствием коллектив выступает перед ветеранами труда, в декаду пожилого человека, в декаду инвалидов и конечно перед ветеранами Великой Отечественной войны!

​ Профессионализм, высочайшее исполнительское мастерство, мобильность, колоритный репертуар – всё это мужской ансамбль музыки для народа «Дружина»!

С 2012 года ансамбль “Дружина” является коллективом Городской дирекции творческих программ!

Когда: 18 февраля 12.00
Вход свободный

Автор записи: nota