«Арена ди Верона 2019: Трубадур»

Потрясающе красивая постановка Франко Дзеффирелли в огромном амфитеатре Арены ди Верона демонстрирует, что такое действительно традиционный оперный спектакль. Зритель, желающий временно отдохнуть от постмодернистских режиссёрских интерпретаций и просто насладиться музыкой Верди на фоне роскошных костюмов и декораций, увидит здесь именно то, что нужно: доспехи, парчу и бархат, живых лошадей, эффектные поединки на мечах, вздымающиеся ввысь средневековые башни, огромный хор и масштабные массовые сцены.

Прекрасный состав певцов достойно справляется с непростой партитурой «Трубадура», но звезда этого спектакля – безусловно, Анна Нетребко в партии Леоноры, демонстрирующая великолепный зрелый вокал как в лирических, так и в драматических пассажах. Знаменитый шедевр Верди в сочетании с визуальным гением Франко Дзеффирелли оставит незабываемое впечатление.

Граф ди Луна – Лука Сальси
Леонора – Анна Нетребко
Азучена – Долора Заджик
Манрико – Юсиф Эйвазов
Феррандо – Риккардо Фасси
Руис – Карло Бози

Режиссер – Франко Дзеффирелли
Дирижер – Пьер Джорджо Моранди
Художник – Франко Дзеффирелли
Художник по костюмам – Раймонда Гаэтани

Хронометраж: 2 ч. 54 мин.

Смотрите в ДК «Академия» 25 октября в 18:30