Региональный форум «Ученые Сибири: наука и творчество» – 2021

Приглашаем вас принять участие в работе Регионального форума «Ученые Сибири: наука и творчество» – 2021.

Организаторы: Мэрия города Новосибирска, МБУК ДК «Академия», при поддержке департамента культуры спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, информационной поддержке администрации Советского района г. Новосибирска и консолидированной помощи учреждений и организаций-партнеров.

К участию в Форуме приглашаются учащиеся, студенты преподаватели образовательных организаций, ученые и специалисты, готовые подготовить и представить на секциях Форума опыт сибирских ученых не только в сфере научной деятельности, но и в творчестве.

 Целью Форума является популяризация творческой деятельности известных сибирских ученых прошлого и современности среди детей, подростков, молодежи и широкой общественности.

Направления работы Форума

«Песенное, музыкальное, танцевальное и театральное творчество сибирских ученых» (Секция № 1).

«Изобразительное, декоративно-прикладное и фото творчество сибирских ученых» (Секция № 2).

«Поэзия и проза как творческое хобби сибирских ученых»                              (Секция № 3).

«Туризм и спорт как творческое самовыражение сибирских ученых» (Секция № 4).

Конкурс-фестиваль творческих детско-юношеских и молодежных исследовательских и творческих работ «Рассказы о родителях – творцах науки и искусства».

Регламент работы Форума

Первый день Форума (очно-дистанционный формат) 16 ноября:

10.00 – 11.30 Пленарная часть (открытие Форума, приветствия официальных лиц, вводные лекции, презентация секций, творческих тематических площадок).

12.00 – 14.00 Секционные заседания по направлениям работы Форума.

15.00 – 17.00 Секционные заседания по направлениям работы Форума.

Последующие дни Форума: 17 – 20 ноября:

   – 17 ноября Встреча, посвященная ученым – творцам в области естественных наук и в искусстве (Выставочный центр СО РАН, ул. Золотодолинская, 11);

   – 18 ноября Встреча, посвященная ученым В. П. Казначееву и С. В. Казначееву (Выставочный центр СО РАН, ул. Золотодолинская, 11);

 – 19 ноября Встреча, посвященная ученым, творцам в области технических наук и в искусстве (МЦ «Калейдоскоп», Детский проезд, 10);

   – 20 ноября концертная программа «Творцы науки и искусства» с участием научных сотрудников институтов СО РАН, НГУ, коллективов МБУК «ДК «Академия» и партнеров (ДК «Академия», ул. Ильича, 4).

Порядок регистрации на участие в Форуме

 Прием заявок для участия в пленарной части, работе секций, конкурсе-фестивале творческих работ, тематических мероприятиях-встречах, демонстрационных площадках, концертной программе  Форума (Положение о Форуме –  Приложения №№ 1-5) осуществляется до 10 ноября 2021 года по электронной почте oynovak@yandex.ru и dk_akademy@mail.ru.

Контактная информация Оргкомитета

Телефон: +7(383)330-17-09;  +7(383)330-09-49;   +7-913-901-34-48.

E-mail: dk_akademy@mail.ru и oynovak@yandex.ru

Автор записи: nota