«Мильпье / Роббинс / Баланчин»

Дань уважения Бенжамена Мильпье своим учителям, Джорджу Баланчину и Джерому Роббинсу, великим хореографам русского происхождения, которые вывели американский балет и танец на невиданную прежде высоту.

«Опус 19. Мечтатель». Этот элегантный балет, поставленный Джеромом Роббинсом в 1979 году, представляет собой вариацию для двух солистов на музыку Первого скрипичного концерта Сергея Прокофьева и изображает мечту юноши и его воображаемой спутницы.

«Тема с вариациями» Джорджа Баланчина на музыку П. И. Чайковского представляет ещё один аспект балета с той стороны Атлантики. Этот классический виртуозный балет, один из наиболее требовательных в репертуаре Балета Парижской Оперы, отсылает к русскому императорскому балету и его самому знаменитому хореографу, Мариусу Петипа.

В дополнение к двум этим шедеврам Бенжамен Мильпье поставил новый спектакль специально для балета Парижской оперы, выражающий его собственную хореографическую концепцию балетной труппы. Результатом творческого сотрудничества с композитором Нико Мьюли стало очень современное произведение, которое в то же время подчёркивает строгость классической балетной техники и её значение для современного танца.

✅ Четко, Громко, Быстро, Вперед Clear, Loud, Bright, Forward

Композитор: Нико Мьюли
Хореограф-постановщик: Бенжамен Мильпье
Сценография: United Visual Artists