Демонстрационные площадки творчества сибирских ученых

Участники:

Сергеев В. А. – геокибернетик, научный сотрудник Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН.

Гуреев С. П. – старший научный сотрудник, орнитолог, кандидат биологических наук Томского национального государственного университета.

Баковец В. В. – доктор химических наук, Института неорганической химии СО РАН, художник.

Участники:

Васильева О. Ю. – доктор биологических наук, заведующая лабораторией ЦСБС СО РАН, бард, руководитель клуба авторской песни в Доме Ученых.

Акишев А. – научный сотрудник НПО «СибЭнзим», поэт, участник литературного клуба «На Полевой».

Ушаков Д. – кандидат математических наук, научный сотрудник Института математики СО РАН, мастер корнепластики.

Участники:

Степочкин П. И. – ведущий научный сотрудник Сибирского научно-исследовательского института растениеводства и селекции – филиала Института цитологии и генетики СО РАН, бард, руководитель клуба авторской песни посёлка Краснообск.

Нефедкин В. И.- старший научный сотрудник, кандидат экономических наук Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, председатель Профсозного комитета ИЭиОПП, староста вокальной группы «Поющие вместе».

Участники:

Супруги Лаврик О.И. академик Российской академии наук Института химической биологии и фундаментальной медицины, Лаврик Н. Л. ведущий научный сотрудник, доктор химических наук Института химической кинетики и горения СО РАН.

Глазырин А. В. – инженер-технолог Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН исполняет песню на слова поэта, ведущего научного сотрудника Института вычислительных технологий СО РАН Иванова Валентина Яковлевича.

Самодеятельный кукольный Театр «Бахари»:

Боброва О. М. – руководитель театра, мастер авторской куклы, сценарист.

Зиневич Е. В. – пенсионер, кандидат геолого-минералогических наук

Вдовин О. С. – ученый математик, кандидат биологических наук, ветеран-педагог, сказочник, актер, танцор, звонарь

Москаленко В. И. – ученый физик, актер

Бобров В. А. – инженер-механик, актер

Участник:

Ольга Посух – научный сотрудник лаборатории геномики Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН, старший научный сотрудник лаборатории эпигенетики НГУ, кандидат биологических наук, занимается научной иллюстрацией, является автором и иллюстратором серии научно-популярных книг для детей по биологии про животных с удивительными способностями.

Участник: С. В. Алексеенко – академик РАН, научный руководитель Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН, лауреат Международной премии «Глобальная энергия», лауреат премии «Сибирский лорнет» за значительный вклад в развитие искусства в Сибири. Фотограф.

Участник: Владимир Анискин – доктор физических и математических наук, рекордсмен из Книги рекордов России делает картины настолько крошечными, что они измеряются в микронах и видны только через мощный микроскоп.

Участник: Л. Н. Арбачакова – кандидат филологических наук. Автор работ по шорскому фольклору шорский живописец и график, поэт, ученый-исследователь шорского героического эпоса, член Союза художников и Союза писателей России.

Автор записи: oynovak