«УЧЕНЫЕ СИБИРИ: наука и творчество»

17 – 18 ноября в режиме видеоконференции на онлайн-платформе ZOOM пройдет Региональный форум «Ученые Сибири: наука и творчество» – 2020!

К участию в Форуме приглашаются учащиеся, студенты преподаватели образовательных организаций, ученые и специалисты, готовые подготовить и представить на секциях Форума опыт сибирских ученых не только в сфере научной деятельности, но и в творчестве.

Целью Форума является популяризация творческой деятельности известных сибирских ученых прошлого и современности среди детей, подростков, молодежи и широкой общественности.

Задачи Форума

– привлечь учащихся старших классов школ Академгородка, ВАСХНИЛ и наукограда Кольцово, студентов СУНЦ НГУ, ВКИ НГУ, факультетов НГУ, молодых научных сотрудников к подготовке сообщений или докладов по итогам исследовательских проектов, посвященных творческой деятельности сибирских ученых за пределами их научных интересов – для презентации на секциях Форума;
– обеспечить участие в работе тематических секций Форума членов семей, друзей, соратников и учеников сибирских ученых, чье творчество представлено в рамках мероприятий Форума;

Направления работы Форума

  1.  «Песенное, музыкальное и танцевальное творчество сибирских ученых» (Секция № 1).
  2. «Изобразительное, декоративно-прикладное и фото творчество сибирских ученых» (Секция № 2).
  3. «Поэзия и проза как творческое хобби сибирских ученых» (Секция № 3).

Друзья, если же вы готовы поучаствовать на Форуме с докладом или принять участие в Гала-концерте, то обязательно заполните заявку (во вложении). Также на Форум принимаются видеозаписи (ролики) демонстрационных площадок, посвященных сибирским ученым. Оргкомитет по согласованию с авторами видео-материалов разместит их на интернет площадках форума.

Заявка: Скачать бланк

Автор записи: admin