Этнокультурный форум «Сибирь многоликая: диалоги культур и поколений»

Приглашаем вас принять участие в работе Межрегионального этнокультурного форума «Сибирь многоликая: диалоги культур и поколений» – 2020, который будет проходить 16 – 17 октября в Новосибирском Академгородке.

В прошлом году Форум работал в офлайн формате на площадках «Точка кипения-Новосибирск», ДК «Академия», ДК «Звезда».

В его секциях, на его мастер-классах  и демонстрационных этнических площадках творчески общалось 974 участника из Республики Хакасия, Томской и Новосибирской области (Бердск, Искитим, Обь,  р.п. Кольцово), города Новосибирска.   

В этом годумероприятия Форума будут проходить в режиме видеоконференций на платформе ZOOM  и в формате демонстрации видеозаписей на IT – ресурсах МБУК ДК «Академия» и партнеров по организации Форума.     

16 октября начало работы Форума – в 10.00.                                                                        

Основные тематические направления:

– «Народная художественная культура: традиции и современность».

– «Песенная и музыкальная культура народов Сибири в пространстве учреждений культуры, дополнительного образования и молодежной политики: традиции и современность».

– «Фольклорное творчество: обрядовые практики, праздничные традиции, игры».

– «Этнокультурные традиции как основа формирования национально-культурной идентичности молодежи».

         Форум ориентирован, прежде всего, на молодежную аудиторию (дети, подростки, молодежь) с целью расширения для них этнокультурного информационно-просветительского пространства. Форум «Сибирь многоликая» – это многофункциональная площадка пропагандистского и мотивационного характера. В рамках его мероприятий дети и молодые люди будут иметь возможность общаться по этнокультурным вопросам с представителями науки, образования (в том числе дополнительного), культуры, сферы молодежной политики, общественных организаций, творческих коллективов.

Положение форума…

Автор записи: admin