Открытый семинар, посвященный проекту реконструкции ДК «Академия»

5 августа в 16.00 на летней террасе у ДК «Академия» состоится первый открытый семинар, посвященный проекту реконструкции дома культуры. Тема встречи — обсуждение форматов работы ДК, отвечающих запросам жителей.

На семинар приглашены руководители творческих коллективов ДК «Академия», инициаторы событий в сфере культуры в Академгородке, организаторы фестивалей и других культурных инициатив, молодежные лидеры, эксперты-работники учреждений культуры района. Директор ДК «Академия» Спицына Ирина Владимировна представит концепцию формирования в Академгородке «культурного кластера» и развития учреждения, разработанную коллективом.

В августе-сентябре планируется проведение серии открытых семинаров, на которых будут обсуждаться требования к проекту реконструкцию ДК «Академия». На основании материалов дискуссий будет сформировано техническое задание «общего согласия», в котором будут учтены мнения разных заинтересованных в проекте групп и которое станет базовым документом при проведении архитектурного конкурса на проект реконструкции ДК «Академия».

Организатор семинаров — департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска.

Контактное лицо:

Стерхова Анна Сергеевна
+7 913 766 76 26

Автор записи: admin

    Игорь

    (04/08/2020 - 17:19)

    Наряду с реконструкцией, надо обратить внимание на риски культурной сферы,. улучшить структуру и содержание деятельности.. Спасибо

Комментирование закрыто.