«Мужской вокальный ансамбль»

Народный коллектив Мужской вокальный ансамбль

Мужской вокальный ансамбль Дома культуры «Академия» под руководством замечательного руководителя с огромным опытом работы Юрия Алексеевича Киселева – выпускника дирижерско-хорового отделения Новосибирского музыкального педагогического училища ведет свою деятельность с 2001 года. Коллектив состоит из творческих и увлеченных людей, которые любят петь и большую часть своего свободного времени посвящают любимому делу. Хочется отметить, что основной состав ансамбля на протяжении более десяти лет остаётся неизменным. Это огромная заслуга руководителя. Бессменным концертмейстером коллектива все эти годы является Сергей Морозов. За время существования коллектив достиг профессионального уровня. Разнообразный репертуар включает в себя песни советских и зарубежных композиторов, народные, патриотические песни.


Мужской вокальный ансамбль с гордостью носит почетное звание «Народный коллектив», которое он получил в 2004 году и каждые 3 года успешно подтверждает. Участники ансамбля – сотрудники институтов СО РАН: Теплофизики, Полупроводников, Цитологии и генетики, Геологии, Катализа, Математики, Неорганической химии, НГУ и других. Люди разных профессий и должностей. Каждое выступление коллектива пользуется успехом, любовью зрителей и уважением коллег по творчеству. Ансамбль неоднократно становился Лауреатом конкурсов Всероссийского, областного и районного уровней.


Ежегодно в День памяти и скорби ансамбль представлял свою патриотическую программу, посвященную героям, с оружием, отстоявшим нашу страну на фронте в Сквере Памяти у памятника Вальс Победы.

Этот чисто мужской коллектив умеет не только плодотворно работать, но и творчески отдыхать. Неоднократные поездки в село Сростки Алтайского края объединили отдых на природе, песни у костра и участие в «Шукшинских чтениях» на фестивале творческих коллективов.
В будущем сезоне Мужской вокальный ансамбль будет отмечать свой 20-ти летний юбилей. Желаем творческого подъема, вдохновения и , конечно, интересного и насыщенного юбилейного сезона.

Автор записи: admin