Открытие 57 творческого сезона!

Дом культуры «Академия» радостно приветствовал зрителей, распахнув свои двери в новый творческий сезон. Прекрасными вальсами красиво и торжественно открыл программу Народный коллектив Камерный оркестр под руководством Заслуженного работника культуры РФ Б. Тростянского. Именно этому удивительному танцу мы посвятили открытие нового творческого сезона. Ведь слово «вальс» – от старо-немецкого «walzen» – означает кружиться, вертеться, скользить в танце. Несомненно, именно так и пролетит наш очередной 57-ой творческий сезон! Нас всех вновь закружит, завертит череда праздников и концертов, тематических программ и музыкальных гостиных. По временным меркам, вальс – довольно молодой танец, ему чуть более двухсот лет, и это в полной мере отражено в его характере – стремительном, легком и энергичном. Мы уверены, что наш новый творческий сезон будет именно таким! В вальсе есть жизнерадостность, нежность и романтизм! И пусть именно эти чувства окрыляют наших любимых зрителей на наших концертах.

В новом творческом сезоне мы приготовили для зрителей много сюрпризов. Но главный из них, безусловно, – это обновление нашего зала. Мы так долго, так горячо об этом мечтали! А мечты, как известно, сбываются! Внимательные зрители, наверняка, обратили внимание, как за последние годы в лучшую сторону изменились помещения Дома культуры, начиная с фойе, гардероба, балетного и репетиционного классов. У нас появилось кино в 3D, которое тоже когда-то казалось чем-то несбыточным. И наконец, обновлен зрительный зал! Новые красивые мягкие и удобные кресла порадовали всех, кто пришел. Ремонт, пусть даже такой НЕ капитальный – большое и трудное дело! В этом участвовал весь коллектив ДК. Многие работы выполнены руками наших мужчин и женщин, которые имеют совсем другие должности. Многие сотрудники были награждены Благодарственными письмами главы администрации Советского района, которые вручила Е. Грибкова, зам.начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта. Она тепло поздравила весь коллектив ДК «Академия» и жителей Академгородка с открытием сезона.

Директор ДК «Академия» И. В. Спицына с радостью приветствовала всех и вручила сотрудникам Почетные грамоты. Всё лето она посвятила ремонту зрительного зала родной «Академии», и на праздник, конечно же, пришла, даже находясь в законном отпуске.
В этот знаменательный для нас день мы пригласили от души поблагодарили наших ветеранов, тех, кто уже не работает с нами, но долгие годы мечтал об этом, своим трудом и чаяниями приближая этот день.

В ритме вальса, на одном дыхании, на высоком эмоциональном подъеме пролетел концерт, в котором приняли участие все Оркестры ДК «Академия», все вокальные и танцевальные коллективы. Своим прекрасным «цветочным» вальсом украсили программу наши преданные друзья – хореографический коллектив «Элегия» МЦ «Мир молодежи». И особенно приятным сюрпризом стала песня «Академический вальс» Зинаиды Трубчанниковой, посвященная Дому культуры, так трогательно и душевно исполненная автором под гитару.

Мы рассказали нашим зрителям о наших творческих планах и задумках, о ближайших и перспективных; презентовали профессиональные концерты и спектакли, которые уже запланированы в нашем обновленном зале. Уверены, что теперь наши зрители будут получать еще больше положительных эмоций!

Автор записи: admin