«ВМЕСТЕ ТЕПЛЕЕ»

Под таким названием объединились в новогодний фестиваль праздничные мероприятия ДК «Академия». Начало было положено ещё 16 декабря, когда состоялось открытие Ёлки около ДК. С самого утра фойе Дома культуры бурлило новогодними мастер-классами, затем все отправились украшать «Сказочный сквер», в который превратились деревья между ДК и ТЦ. А вечером у большой ёлки на улице внучки Дедушки Мороза собрались в «Академии Снегурочек», чтобы поиграть и потанцевать с ребятишками.

Праздники продолжились театрализованными новогодними представлениями «Добрый молодец Барбос», где отважному Псу удалось разбудить Зиму, и наступил Новый год! С большим успехом это представление состоялось не только в ДК «Академия», но и в ТРК «Эдем», и в ДК «Звезда» для детей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей.

Апофеозом фестиваля стало народное гуляние «Тайна Рождества за семью печатями». Захватывающее театрализованное действо, поставленное режиссером ДК «Академия» Р. Мотылюком, ни минуты не давало зрителям скучать и мёрзнуть. Впервые было организовано девять интерактивных фотозон, где можно было не только сфотографироваться на сказочном фоне, получить подарок, но и отведать горячего глинтвейна, узнать своё будущее, сделать «тёплое» сердечко и ещё много чего интересного в ожидании фейерверка.

Завершился фестиваль «Балом под Старый Новый год» в ДК «Звезда». Девушки в кринолинах и «гвардейцы» в парадной форме (курсанты НВВКУ) с интересом разучивали старинные вальсы и полонезы и танцевали современные танцы в сопровождении яркого джазового квартета из НГФ. Приятным бонусом стал бокал шампанского каждому гостю. Мастер-классы, традиционные бальные игры и выступления артистов украсили вечер.

Ещё в новогоднем калейдоскопе были молодёжная дискотека, праздничные танцевальные вечера для взрослых с ВИА «Верные друзья» и для старшего поколения с духовым оркестром ДК «Академия», новогодние музыкальные гостиные и выставка новогодних панно клуба лоскутного шитья «Золотая долина».

Вместе, действительно, теплее! И интереснее! Дом культуры «Академия» искренне благодарит своих коллег и партнеров: МЦ «Мир молодёжи», МЦ «Калейдоскоп», ДМ «Маяк», клуб исторического танца «Медиваль», отряд аниматоров «Драйв» (Бердск), НВВКУ и КЦСОН Советского района.

Таким масштабным фестиваль «Вместе теплее» получился благодаря отзывчивости и поддержке бизнес-компаний: «Вектор-Бест», «Ерматель», «Катрен», «Медико- биологический союз», «Гармония», «Микрорайон «Благовещенка», «Дентал- Сервис», «Наш Городок», кафе «Traveler’s Coffee», «Гарик», «Академ- кейтеринг» М. Демидова; депутата Заксобрания Н. Похиленко и депутата горсовета Н. Пинус, а также информационной поддержке «Навигатора» и «Бумеранга».

О. Бакурова, зам. дирекора ДК «Академия»

Автор записи: admin